Залитие соседями - как зафиксировать причину и решить проблему с повреждениями в доме.

• г. Иркутск

Затопили соседи. Есть акт ук о залитии, причина установлена. Сосед сверху отказался смотреть повреждения в день залива и на след день. Увидев фото ук в акте сказал что они старые и и не могут они быть такими за 1-2 дня залития имея ввиду что они жёлтые и штукатурка отходит.. Как на это реагировать? И второй вопрос. Спуст 3 недели появилось новое пятно совершенно в другом месте. Аварийную вызвала, но слесарь пришёл на след день, а соседка в день моего обнаружения вызывала мастера... Итог, ук причину не зафиксировали так как у неё все отремонтировала, а что мне с пятном то делать? Как предъявить?

Ответы на вопрос (1):

1) Никак. Акт составлен. Позиция соседа не играет никакой роли.

2) Без Акта о заливе, где установлена причина появления пятна, только с помощью независимой экспертизы.