Отказ в выплатах после наводнения на даче из-за отсутствия прописки - история о справедливости и суде

• г. Чита

В 2022 году моя дача пострадала от наводнения. Я там не прописана. В выплатах мне отказали, мотивируя, что я не прописана. Была комиссия. Зафиксировали, что утрачено все имущество первой необходимости. Я подала в суд. Судья запросила справку о доходах. При чем тут мой заработок, когда я признана пострадавшей.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение о выплате, по которой спорите. Например, там может быть оговорено, что стоимость иного имущества, кроме жилья, возмещается лишь малоимущим.