Военкомат отказывается ставить печать об отсрочке на приписном - причины не ясны

• г. Казань

У сына отсрочка, очно учится в универе, в магистратуре. Военкомат отказывается ставить печать об отсрочке в приписном. Почему? Справка из универа по форме предоставлена. Ничем не мотивирут, просто "Не ставим".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Сделать отметку в удостоверение гражданина, подлежащего призыву ("приписном") военкомат обязан. Но упрашивать их не надо. Если хотете получить на руки доказательство принятия решения о предоставлении отсрочки, напишите заявление о выдаче выписки из протокола заседания призыаной комиссии, которая приняла решение об отсрочке. В течение 5 дней получите. С подписью военкома и печатью. Это предусмотрено п. 7 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страничку в В контакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.