Сколько часов в день я должна отработать на 0,5 ставки вожатого?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Вожатый не является педагогическим работником, а значит, продолжительность его рабочего времени составляет 40 часов в неделю (ст. 91 ТК), продолжительность отпуска — 28 календарных дней (ст. 115 ТК).

Это связано с тем, что номенклатура должностей педагогических работников предусматривает только должность старшего вожатого (постановление Правительства от 08.08.2013 № 678).

Исходя из этого 0.5 ставки - это 20 часов в неделю, и исходя из пятидневки то норма часов в день составляет 4 часа.