Право на пособие на ребенка - возможно ли получение для опекуна, если превышен прожиточный минимум в регионе?

• г. Тюкалинск

Имею ли я право на пособие на ребенка до 17 лет, если являюсь его опекуном. Моя пенсия и пособие по опеке превышают прожиточный минимум в регионе.

Ответы на вопрос (1):

Региональным законодательством определяются порядок и условия назначения ежемесячных денежных выплат на ребенка в возрасте от трех до семи лет (включительно) и от восьми до 17 лет, при условии что размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения на дату обращения за назначением такой выплаты (п. п. 1, 3 Указа Президента РФ от 20.03.2020 N 199; п. 1, пп. "а" п. 2 Указа Президента РФ от 31.03.2022 N 175).