При какой температуре запрещено перевозить детей автобусом?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не рекомендуется перевозка детей одиночными автобусами на загородных дорогах при температуре окружающего воздуха ниже - 30 градусов. При температуре - 40 градусов и ниже перевозка детей вне населенных пунктов запрещается.

Добрый день, Андрей Валерьевич! В соответствии с пунктом 1.4. ПДД, fеревозка детей запрещается: в темное время суток; в период с 23.00 до 06.00 часов независимо от продолжительности светового дня; в условиях недостаточной видимости; в гололедицу и других сложных дорожных условиях влияющих на безопасность перевозки; при температуре окружающего воздуха ниже 35°С по городу, ниже 32°С.; при официальном объявлении уполномоченными органами "штормового предупреждения".