Возможно ли забрать ребенка из первого класса из-за низкой успеваемости и проблем с учителем?

• г. Оренбург

Вопрос, имеем ли мы право забрать ребенка с 1 класса, если ему сейчас 7 л 1 мес.? Ребенок не усидчив, не понимает учителя. Не принимает участие в учебе.. На даннный момент, дома каждый день дополнительно еще начал заниматься преподаватель по найму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Совсем забрать нельзя, можно перейти на домашнее обучение. По закону «Об образовании», о своем решении родители должны сообщить в городское управление образования или орган местного самоуправления по месту жительства.