Как перевести ребёнка в другую школу, директор натравила учителей на ребёнка, ответьтеив вотсап.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Надо либо самостоятельно найти школу, в которой есть свободные места. Либо - обратиться в Департамент образования (тем более есть непрофессиональное поведение директора), Наталья Валерьевна.

Законодательно прописана процедура, как перевести ребенка в другую школу (СПб, Москва или регионы — процедура одинакова на всей территории России). Порядок перехода регламентирует Приказ Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 № 177 «Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности». В пункте 4 части первой указано, что перевод учеников не зависит от времени учебного года. Но психологи и педагоги рекомендуют отложить перевод на окончание учебного года, чтобы выйти в новую школу с нового учебного года, или после новогодних каникул — перевод в это время физически и психологически проходит легче. Инструкция: как перевести ребенка Алгоритм перевода одинаковый для всех регионов. Пункт подбора подходящей школы пропустим, выбор зависит от местоположения, пожеланий родителей и школьника. На что важно обратить внимание: в новую школу ученика примут при наличии свободных мест. Последовательность действий, как перевестись в другую школу грамотно: Обратиться в администрацию новой школы, получить подтверждение на прием ребенка. Отчислиться из прежней школы. Забрать документы из прежней школы. Предоставить пакет документов в новую школу. Ознакомиться с актом о приеме ребенка в новую школу.

Выбор образовательного учреждения осуществляется в заявительной форме; то есть пишите заявление с просьбой.

Пишите зачаоег к о переводе в др школу на имя директора, также можно подать жалобу в прокуратуру.