Могут ли мфо наложить арест на машину бывшего мужа после развода?

• г. Москва

Я брала займы в мфо. Не могу вернуть их. Если подадут они в суд, коснётся ли моего бывшего мужа это? мы в разводе всего как пару месяцев, ещё будучи в браке взяли кредит на машину (я на себя взяла, машина на него оформлена) а займыя брала ещё находясь в браке. Имеют ли право наложить арест на его машину, если в суд подадут уже после нашего развода?

Ответы на вопрос (5):

Да могут арестовать имеет право.

Здравствуйте. Нет, если автомобиль находится в залоге у банка.

Если авто не в залоге, то не арестуют и не выставят запрет на регистрационные действия пока кредиторы не разделят ваше совместно нажитое имущество через суд.

Считайте максимальную сумму которую с вас по иску могут взыскать МФО и МКК - с 01.01.20 кратность начисления долга на сумму займа составляет 1,5, за каждый день начисляется 1 % за пользование займом, неустойка составляет 0,056 % в день и считаем. Например вы взяли 1 000,00 руб., а отдать должны не более 1 000,00 + (1 000,00 х 1,5) = 2 500,00 руб.

Оплатите проценты, то сумма снова будет к максимальной в 2 500,00 руб. стремиться.

По судебному приказу (СП) могут взыскать сколько угодно и вам отслеживать вынесение СП и своевременно отменять их, чтобы уже при подаче иска устанавливать фактический долг.

Если работаете официально, то ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь и особенно в части величины прожиточного минимума для трудоспособного населения по Москве, 23 508,00 руб., т.к. в России он меньше, 15 172,00 руб. Приставу подаётся заявление по ч. 5.1. ст. 69 ФЗ или в банк, если минуя пристава подали исп. документ на исполнение в банк, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Имеют право обратить взыскание на авто и арестовать, как обеспечит меру, тоже можно в силу ст.34 ск рф.

Добрый день!

Да, могут кредиторы выделить долю из совместно нажитого имущества и обратить на неё взыскание.

В отношении Вас какой судебный акт вынесен - судебное решение или судебный приказ.

Судебный приказ можно будет отменить, а исполнительное производство прекратить.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.