Волнует вопрос, какие вообще есть методы отсрочить призыв до следующей призывной комиссии?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Давид.

Если сейчас при проведении медицинского освидетельствования обнаружится, что у вас имеются заболевания, требующие обследования для постановки диагноза и оценки степени тяжести болезни, врач военкомата обязан будет направить вас на обследование, которое может потребовать от двух недель до нескольких месяцев, что неизбежно станет причиной переноса решения о призыве на весну следующего года. Поэтому, вопрос только в том, есть у вас проблемы со здоровьем или их нет.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.