Если это так, то какое время нужно проработать по спеиальности?

• г. Красноярск

В июне 2013 года получаю диплом, но работать по специалности не собираюсь. Скажите обязательно прорабоать какое-то время по специальности? А то я слышала, что если в течении 5 лет не работаешь по специальности димлом перестает иметь силу и надо повторно будет проходить какие-то курсы, чтобы его восстановить. Если это так, то какое время нужно проработать по спеиальности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра, если вы не планируете работать по специальности почему вас это тревожит?! Диплом лишь подтверждает, что вы получили образование и соответственно стать недействительным не может.