Моим подругам скидывает левый человек их фио, адрес, и т.д. , что ему будет, если обратится в полицию?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность по ст 137 УК РФ.

Уголовная ответственность может наступить, если речь идет о разглашении личной информации, например, о состоянии здоровья, интимной сфере, образе жизни и т.д. Проще наказать тех, кто сообщает конфиденциальные сведения в публичных выступлениях либо через средства массовой информации.

Меры наказания прописаны в статьях 137 и 138 УК РФ. Удачи.