Может ли краткосрочник СОВ взять отпуск после продления контракта и прохождения лечения?

• г. Оренбург

Может ли муж взять отпуск, являясь краткосрочником СОВ, контракт закончился 4 октября, указом президента по мобилизации был продлен. На данный момент получил ранение проходит лечения в госпитале и санатории, потом сказали обратно СОВ.

Может ли он после лечения оформить отпуск и в каком количестве?

Ответы на вопрос (2):

Да можете оформить отпуск.

Отпуск может оформить по согласованию с командованием.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб - платная услуга.