Еду в Египет с ребёнком 12 лет, с мужем официально в разводе на 8 дней, нужно ли мне разрешение от отца, запретов на вывоз нет

• г. Кашира

Я мама. Еду в Египет с ребёнком 12 лет, с мужем официально в разводе на 8 дней, нужно ли мне разрешение от отца, запретов на вывоз нет, подскажите пожалуйста, каждый год делаю, ни разу не спрашивали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда Валерьевна. В настоящее время по нашему законодательству разрешения не требуется, вопрос только за принимающей стороной (страной), т.е. при въезде в некоторые страны необходимо такое разрешение.