Переселение из аварийного дома - что будет с купленной комнатой на материнский капитал и детьми?

• г. Москва

Дом признали аварийным. Проживаю в комуналке, в комнате купленая на мат капитал (долевая). Как будет проходить переселение? Что мне с детьми пологается?

Ответы на вопрос (2):

Пока дом не включен в региональную программу расселения по общим правилам (ст. 32 ЖК РФ) вам полагается выплата денежных средств (рын. стоимость + убытки связанные с изъятием + компенсация за капремонт) или по соглашению с администрацией другое жилое помещение с доплатой разницы рыночной стоимости. Если не договорились, жилье не получить.

Если дом включен в программу расселения вы имеете право выбрать жилье или деньги. Согласие администрации несущественно. Жилье должно быть предоставлено аналогичной площади без доплат.

Количество собственников или зарегистрированных лиц в жилом помещении не имеет значения.

Вам дадут однокомнатную квартиру в таких же долях. Если это в Москве.