Посоветуйте, как поступить в такой ситуации: мужчина получил гражданство РФ в посольстве России в Казахстане 13.02. 1995 г.

• г. Бийск

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: мужчина получил гражданство РФ в посольстве России в Казахстане 13.02. 1995 г. Последние пять лет проживает в России. Попытки поменять советский паспорт с отметкой о российском гражданстве на внутренний паспорт гражданина РФ нового образцане увенчиваются успехом, а без него человек не может устроиться на хорошую работу.

Ответы на вопрос (1):

Понимаю ваше недовольство. Это чистой воды беззаконие. Необходимо подать в суд заявление об оспаривании действий и решений паспортно-визовой службы. В порядке ст. 254 Гражданского Процессуального Кодекса РФ.