Новый статус безработного не приносит семье минимального дохода - что делать?

• г. Екатеринбург

Семья из 3-х человек: я, жена, дочь 8 лет. С апреля 2022 официально не работаю. Супруга работает. В сентябре был разовый официальный доход по договору подряда. За последние 3 месяца среднедушевой доход явно ниже прожиточного минимума. 24.11 получил официальный статус безработного в ЦЗН (назначено минимальное пособие). В управлении соц. защиты сказали приходить только через 3 месяца со дня получения статуса безработного. Вопрос: это правомерно? Разве статус безработного не является поводом для рассмотрения человека в качестве малоимущего?

Ответы на вопрос (1):

Для контракта применяется правило дохода на душу семьи в течение трёх месяцев.