Как рассматривается заявление от человека с психическим расстройством в полиции?

• г. Нижний Новгород

Может ли человек с психическим расстройством (3-я группа инвалидности) написать заявление в полицию и как будет рассматриваться эта проверка по его заявлению.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Обязаны принять и рассмотреть.

Проверка будет проводиться по общему правилу в порядке статьи 144 145 УПК.