Где можно получить свидетельство о смерти человека, если он был прописан в Петербурге, а убит и похоронен в области.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГС, любом отделении Санкт-Петербурга, сейчас единая база, так же можем истребовать адвокатским запросом. Или при подаче иска в суд, суд сам истребует. Скорее всего если Вы обратитесь напрямую в ЗАГС если Вы родственник, наследник первой очереди проблем не возникнет. Если нет, то могут возникнуть серьезные сложности.

Алексей, поясню - копию свидетельства можно получить в любом Загсе страны в день обращения, однако выдадут его только родственник умершего, имеющему документы, подтверждающие ваше родство.