Естьли штраф за невступление в наследство в течении 6 ти месяцев. И долгая ли эта процедура.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Никакого штрафа нет.

Добрый вечер

Нет, законом не предусмотрен штраф, но если вы не подадите заявление об открытии наследственного дела в срок до 6 месяцев, то далее вам придется оформлять наследство через суд.

Добрый день, нет штрафа; долгая процедура будет, если в срок не принять наследство.