Как составить исковое заявление о признании права на земельный участок в ЗОП СНТ при наличии решения общего собрания членов СНТ?

• г. Москва

Как правильно составить исковое заявление о признании права на земельный участок? Земли ЗОП СНТ. Решение общего собрания членов СНТ есть.

Ответы на вопрос (3):

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете, исходя из стоимости земельного участка. Подаете в силу ст.30 ГПК РФ по месту нахождения участка в районный суд. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Надо видеть решение общего собрания СНТ и результаты межевания по выделу земельного участка из земель общего пользования СНТ. И только тогда можно дать практический совет. Да и ещё Устав СНТ надо посмотреть на предмет полномочий общего собрания членов СНТ и задать вам с десяток уточняющих вопросов. Как-то, так. Выбор только за вами.

Иван, правильное составление исковых заявлений - это платная работа юриста, Вы можете обратиться к одному из ответивших.