Отказ в оплате проезда по маршруту Тюмень-Сочи - правомерен или нет?

• г. Салехард

Я работаю в организации располежннной в районе Крайнего Севера и мне Трудовым Кодексом РФ в частности статьёй 325 гарантируется компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно 1 раз в 2 года в пределах территории РФ. Я с несовершенолетним ребёнком отдыхала в Турции и по приезду из отпуска составила авнсовый отчёт и приложила все проездные документы, это авиабилеты по маршруту Салехард-Тюмень-Даламан-Тюмень-Салехард и справку с агенства воздушных перевозок о стоимости авиабилета Тюмень-Сочи, т.к. считаю, что льготный проезд мне должны оплатить до границы РФ, главный бухгалтер мне отказал оплачивать проезд по маршруту Тюмень-Сочи и оплатил проезд Салехард-Тюмень-Салехард. Правомерен ли был отказ?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению законом не предусмотрен порядок разрешения таких ситуаций, в связи с чем нельзя однозначно решить кто из вас прав в данном вопросе. попробуйте обратиться к коллективному договору и посмотреть что записано там на этот счёт или в частном порядке обратитесь за разъяснением в инспекцию по труду не указывая своего места работы и наименования организации, если не желаете проверок своему работодателю. паралельно обратитесь с запросом к авиакомпании за информацией о том возможно ли расчитать стоимость вашего перелёта на территории россии до фактичечкой границы. всего наилучшего!