Жильцы МКД столкнулись с несправедливым начислением за отопление из-за просрочки поверки счётчика - как просить перерасчёт?

• г. Москва

УК просрочила дату поверки счётчика отопления в МКД, а Теплосети сделали начисления жильцам,, по-среднему" . Можем ли мы просить перерасчёт, т. К. Сумма в 5 раз выше, чем по счетчику.

Ответы на вопрос (3):

Да, просите и УК подключайте к этому (Вы им платите за работу и своевременность), Ольга.

Да, вправе требовать перерасчёт, Ольга.

После поверки, если прибор исправен, то разумеется это обязанность УК и Теплосетей.