Суд принял решение лишить ответчика прав на использование мансарды, ущемляя ее права на имущество - что делать?

• г. Москва

Можно ли суду вынести такое решение, которое ущемляет права ответчика? У меня 1/2 доли жилого дома, который я купила в 2010 году. Дом с мансардой. На мансарду был вход с улицы--лестница и из дома-лестница. В техническом паспорте лестниц не было, бти признало ошибку, потому что на их плане была другая ориентация окна и был обозначен выход из мансарды на улицу. Совладелец подал в суд, утверждая, что входов на мансарду не было. Я сделала на мансарде ремонт, перекрыла крышу, которая текла, в результате чего высота потолка немного увеличилась. Решение суда-уменьшить высоту потолка на мансарде и убрать все лестницы. Зачем уменьшать высоту потолка, если нельзя попасть на мансарду? Я должна буду в окно по приставной лестнице залезать? А если я упаду с этой лестницы? Как быть с угрозой моей жизни и здоровью по этому поводу? Я в шоке от этого решения. Меня лишили права пользоваться своим имуществом, фактически заставляя снести мансарду. Она во всех документах на дом числится. Что в этой ситуации делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятное решение суда. По Вами изложенному - легко оспариваемое, поэтому просто подавайте в следующую инстанцию.

Здравствуйте! У Вас имеется право на обжалование решения суда. Думаю, что стоит им воспользоваться. Если апелляционная инстанция посчитает, что Ваши права нарушены, решение отменят или изменят на основании ст.330 ГПК РФ.Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подается через суд, принявший решение, и может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Кодексом (части 1, 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Надо смотреть решение, материалы дела и рассмотреть возможность обжалования. Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.