На каких условиях мне её прописать, чтобы ни она ни её дочь не претендовали на мою жилплощадь?

• г. Западная Двина

В моём доме желает прописаться свекровь. На каких условиях мне её прописать, чтобы ни она ни её дочь не претендовали на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, для начала нужно понять, является ли дом Вашей собственностью или нет.

Если дом в собственности, то права собственности на него родственники не получат и претендовать не могут, но вот при их выписке могут возникнуть сложности, если у них не будет другого жилья.

Я бы рекомендовала временную прописку.