Школьный учитель изъял вейп у ученика в туалете - правомерно ли было обыскать и изъять имущество?

• г. Великий Новгород

Такая ситуация, сидела в туалете, разбирала вейп (Не курила!), заходит учитель и я убираю его в карман, она без каких либо просьб, выворачивает у меня все карманы и забирает вейп. И говорит что отдаст только родителям. Имеет ли она право на обыск и изъятие имущества.

Ответы на вопрос (3):

Эти действия носят незаконный характер.

Нет, не имеет. Это не правомерно.

Вейп-запрещенная вещь на территории школы. Ее имеют право забрать и передать только родителям. У родителей, как и у вас могут быть неприятности. Вы вряд ли докажете, что учитель выворачивала вам карманы. А усиленное внимание к себе заработаете.