Попал в ДТП - в мой авто въехал нетрезвый скутерист. Вопрос - могу ли я получить страховку? В какую инстанцию обращаться?

• г. Богородск

Ответы на вопрос (1):

Роман, если ответственность водителя скутера была застрахована (например, в рамках добровольного страхования - ДСАГО), то можете обратиться в его страховую компанию; если не застрахована, то причинённый ущерб взыскивается с виновника, в т.ч. в судебном порядке.