Обязательно ли освобожденному военнослужащему по болезни приходить на отметку на службе?

• г. Владивосток

Необходимо ли военнослужащему освобождённому от исполнения объязанностей военной службы по болезни (категория"Д") до момента увольнения, приходить отмечаться на службе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно, до исключения военнослужащего из списка личного состава части он сохраняет свой статус военнослужащего и соответственно должен исполнять общие обязанности военной службы, несмотря на увольнение с военной службы. Таким образом, пока не издан приказ об исключении, необходимо являться к месту прохождения военной службы или же получить освобождение от исполнения обязанностей военной службы!