Как правильно оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком после декрета - возможности и проблемы.

• г. Самара

У меня такой вопрос, у меня декретный отпуск закончился 16 октября, я предоставила работодателю весь перечень документов для ежемесячного пособия до 1.5 лет, и начиная с 16 октября по 21 ноября они возвращали документы ссылаясь на то,что чего-то не хватает или не ту дату поставила в заявление, в итоге они мне назначили ежемесячное пособие не с рождения ребенка (15.07.2022) а с 9.10.2022 и сказали что те месяцы потеряны, я не могу понять, подскажите мне, как они мне оформили пособие с 9.10.2022 если отпуск по Бир закончился 16.10.2022? и почему они не оплатят мне (июль, август, сентябрь)? это законно? Куда мне жаловаться и что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если больничный закончился 16 октября, то пособие по уходу за ребенком должно быть назначено с 17 октября. А до этого Вам был оплачен больничный по БиР.