Мать одиночка - как исправить ошибку в свидетельстве о рождении и получить социальную защиту?

• г. Курган

У ребёнка в свид. О рожд. В графе отец стоит моя фамилия. Имя и отчеству записали с моих слов. У меня есть вытяжение из приказа Украины, где указано, что по ст 135 я мать одиночка. Мне отказывают в соц. защите от помощи матери одиночки. Потому-что вписан отец. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При подаче документов в органы соцзащиты приложите перевод документа, где указано, что вы являетесь матерью-одиночкой.

Здравствуйте, Полина.

Вам нужно подавать Витяг вместе со свидетельством о рождении.

И в случае отказа - требовать отказ в письменной форме, тогда его можно будет обжаловать в судебном порядке, как неправомерный.