Я имею какую нибудь долю в материнской квартире?

• г. Москва

Для приватизации я сестрой написали отказные. Приватизировали только на мать. Прописан по адресу матери живу у жены. Я имею какую нибудь долю в материнской квартире?

Ответы на вопрос (4):

Семён,добрый вечер! Поскольку собственником является мать,то в настоящее время никакую долю Вы не имеете, только после смерти.....

Семён, пока не имеете. А если мать переживёте в качестве наследства будете иметь. да и то если не оставит на другое лицо завещание.

Вы не имеете долю. Но обладаете пожизненным правом пользования, выписать вас невозможно.

так как вы отказались от приватизации вы имеете право бессрочного пользования этой квартирой не смотря на смену собственника больше при жизни матери у вас не каких прав на эту квартиру нет,а после смерти матери вы можете вступить в наследство как наследник первой очереди по закону.