Можно ли получить доверенность от человека с диагнозом F 07.88 и будет ли она иметь юридическую силу?

• г. Ставрополь

Можно получить доверенность от человека с диагнозом F 07.88 и может ли он сам подписывать документы этим диагнозом, будут ли они иметь юридическую силу? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если человек не признан судом недееспособным и ему не назначен опекун, он имеет прав выдать доверенность от своего имени.