Потребительские споры - как правильно оспаривать решения суда по ЗОПП РФ

• г. Артем

В 2021 году мировой суд вынес решение по ЗОПП РФ. Решение вступило в законную силу-выдан ИЛ. В 2022 году мировой и районный суды отказали другому потребителю в удовлетворении аналогичных исковых требований по ЗОПП РФ. На этом основании ранее проигравшая сторона обратилась в мировой суд о пересмотре ранее принятого решения в соответствии с положениями ст.392 ГПК РФ ссылаясь только на решение апелляционной инстанции принятое в отношении другого истца. Но в ст.392 ГПК РФ нет такого основания. Более того этот истец обратился в кассационную инстанцию для обжалования решений мирового и районного судов. Что должно быть указано в возражении с моей стороны на требование о пересмотре судебного акта?

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Подготовка мотивированных процессуальных документов - это платная услуга по правилам сайта. Обращайтесь к любому юристу, договаривайтесь о цене работы, оплачивайте труд юриста, и получите нужный Вам документ.