Как узнать, заведено ли на меня уголовное дело после драки с неизвестным?

• г. Челябинск

Два дня назад у меня произошла драка с неизвестным мне человеком и после неё его забрала скорая. Как я знаю что у него была не много разбила голова и губа. Как мне теперь узнать заведено на меня уголовное дело или нет? Куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Вас найдут сами, не переживайте. Можете сознаться в преступлении, у вас есть и такое право, а решать только вам.

Это понятно что меня найдут сами, это не означает что я теперь должен сидеть и бездействовать. Мне нужно выстраивать свою"оборону".Время идёт.

Да вы свою "оборону" уже выстроили, теперь готовьте себе защиту (судебную от уголовного преследования)

Здравствуйте

Если возбуждено уголовное дело, то вас вызоут к следователю или к донавателю

Так что не перживайте.

Это понятно что меня найдут. Это не означает что я теперь должен сидеть сложа руки.

Так не сидите. Идите и пишите заявление о совершённом вами преступлении. Вам никто не запрещает это делать. Это называется деятельное раскаяние. (осознание своей вины, которое выражается в действиях, предложение помощи пострадавшему при лечении например). Под деятельным раскаянием понимается, что признание в совершении преступления и заглаживание собственной вины положительными поступками дает возможность уменьшить срок приговора, а иногда и вовсе избежать уголовной ответственности. НО ПРОЩЕ ПОГОВОРИТЬ С ПОТЕРПЕВШИМ, МОЖЕТ ОН И НЕ СОБИРАЕТСЯ НИКУДА ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, И ОТ СТЕПЕНИ ПРИЧИНЁННОГО ВРЕДА ЕГО ЗДОРОВЬЮ)