Сроки исковой давности и привлечения к уголовной ответственности - равное время?

• г. Актобе

Сроки привлечение к уголовно-правовой ответственности длятся столько же сколько и сроки исковой давности? Ну тоесть например за небольшую тяжесть в преступление 2 года срок исковой давности, и такой же для привлечения к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это совершенно разные вещи. По нашим законам общий срок исковой давности составляет 3 года. Сроки давности по преступлениям - в зависимости от тяжести, может быть и до 5, и до 10 лет, и бессрочно.