Претензия по превышению ПДК аммиака в квартире по ДДУ - какой срок требовать устранения?

• г. Псков

В квартире по ДДУ, после принятия по АКПП обнаружено превышение пдк аммиака в воздухе квартиры, хочу написать досудебную претензию с требованием устранить этот недостаток - какой срок мне установить в претензии? Не могу найти норму закона, формулировка в разумный срок для меня непонятна? Можно ли установить 10 дней? И с какого момента отсчитывается срок для устранения - с момента получения или с момента направления? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разумный срок - это срок в семь дней. Можете указать и 10 дней. Отсчёт срока начинается с момента получения Вашего обращения.

С уважением.