Как взыскать судебные расходы после окончания судебного процесса?

• г. Омск

Идет судебный процесс, заявил судебные расходы частично 8000 из всего потраченных 30 000. Смогу ли подать на взыскание судебных расходов после суда в полной форме? То есть заявить 8 в суде, мне удовлетворят, после решения заявить на еще 22?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете заявить требование о взыскании остатка судебных расходов и после суда, непонятно только, почему не заявить сразу всю сумму?

Здравствуйте.

Вы можете заявить судебные расходы как в самом процессе, так и отдельно после получения судебного акта. Если Вы уже знаете всю сумму, то лучше заявить ее полностью.

Возможно, в дальнейшем Вам придется снова заявлять судебные расходы, если будет, например, апелляционное обжалование.

С уважением.