Моего сына мобилизовали отправили в сво но 5 день ему зделал операцию апендецит. Положена ли ему отсрочка.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, ему положена отсрочка в порядке ст.18 ФЗ " О мобилизации и мобилизационной подготовке", так как данная статья регулирует:

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Ему положено лечение и реабилитация, отсрочка нет.

Пусть пишет рапорт о проведении комиссии ВВК, которая может предоставить отсрочку либо освободить от службы.