Может ли работодатель вернуть сотрудника на сменный график после работы на пятидневке?

• г. Волгоград

Если я работаю на пятидневке до 30 декабря, то может ли работодатель с 31 декабря вернуть меня на сменный график 2/2. Или это можно сделать только с 09 января 2023 г.

Проясню ситуацию. Сейчас я на месте декретницы. Декретница выходит 09 января. Мое основное место подразумевает сменный график 2/2.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.