Как защитить свои права при распределении наследства и доли в доме отца мужа?

• г. Нальчик

Мой муж точно так же говорит и мне, что на ребёнка долю выделит, но меня не впишет никуда. Так как мы купили дом его отца, и якобы его отцу не понравится что я буду в доле, и поэтому он не собирается выделить и мне долю, имеет ли он права так распоряжаться? И ещё он говорит что если оба родителя якобы будут вписаны в долю, то мы не будем получать ежемесячные пособия на ребёнка. Так ли это? И что мне нужно сделать в моем случае? Он так же говорит, что через года 2 и так все автоматически будет моим в случае чего.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купили дом в период, когда ваш брак был зарегистрирован, но данное имущество становится совместным и Вам при разводе или смерти мужа принадлежит половина.