Пропущенный приказ - кто несет ответственность и как регулируются ситуации подобного рода?

• г. Норильск

Я работаю учителем, администрация вывешивает приказы в учительской, один из приказов я не увидел (закрыли другим или вовсе унесли) и соответственно не выполнил. В приказе не расписывался. Теперь администрация хочет сделать выговор по этому поводу. Кто прав и каким НПА это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Статья 22 ТК РФ - Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью