Открытие и закрытие ИП пенсионером и вопрос индексации пенсии

• г. Казань

В марте 2022 г было открыто ИП на пенсионера, в октябре 2022 г ИП закрыто. Летом была индексация пенсий, которая меня не коснулась. Должны ли мне проиндексировать пенсию, которая была летом 2022 года.

Ответы на вопрос (1):

После поступления в ПФР информации о закрытии ИП размер пенсии будет проиндексирован на все пропущенные за период предпринимательской деятельности индексы, в том числе и за июнь.