Почему позвонили из военкомата, если нет медосмотров и заседаний призывной комиссии?

• г. Калтан

Позвонили с военкомата сказали, что нужно явится в понедельник. Но в понедельник нет медосмотров и заседаний призывной комиссий. В армию не возьмут по состоянию здоровья и т.к я учусь. Тогда с какой целью вызывают военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Проверить данные, занести их в личное дело. Это сейчас сплошь и рядом.

С уважением.

Одно из оснований вызова, это уточнение персональных данных.

Вы учитесь, значит должна быть предоставлена отсрочка, если Вы ранее ходили в военкомат и оформляли отсрочку по обучению, то могут вызвыть для уточнения учетных данных.

Хотел бы уточнить, в случае если Вы обучаетесь, но отсрочку не оформляли это не значит что она у Вас есть. Отсрочка предоставляется только по решению призывной комиссии, после личной явки.