Как оформить право собственности на квартиру в деревне, если из документов есть только приватизация на прежнего хозяина.

• г. Миллерово

Как оформить право собственности на квартиру в деревне, если из документов есть только приватизация на прежнего хозяина. Проживаем в этой квартире с 2005 года, прописаны все члены семьи. Прежний хозяин на жилплощадь не претендует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

Приобрести право собственности на имущество, имеющее собственника, возможно лишь в соответствии с законом, в том числе путем совершения сделок: купли-продажи, дарения, мены. Зарегистрировать данную сделку и переход права собственности. Вот такой порядок действий.

Желаю всего доброго.