Что делать, если заявка на замену паспорта была подана ошибочно?

• г. Ульяновск

Подавала онлайн заявку на замену паспорта, связи с его непригодностью (позже оказалось что маленькая потертость никак не влияет), но заявление было уже подано.

Госпошлину не оплачивала, забрать не успела. В кабинете госуслугах отображается, что работа по моему заявлению прекращена, так как «в связи с неявкой на приём»

Что делать дальше? Действителен ли мой старый паспорт или нужно забрать старый? Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (2):

Ну раз не пришли, то и новый паспорт никто не стал делать.

Паспорт действителен. Госпошлину можете вернуть заявлением в орган, в который подавали заявление о замене паспорта.