Производственная травма или не производственная? Работница детского сада упала на ледяных ступеньках и сломала лодыжку.

• г. Челябинск

Я работаю в детском садике! Выходила из здания по ступенькам (лёд на ступеньках), поскользнулась и упала! Сломала лодыжку. Считается ли это производственной травмой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, является.

Согласно статье 227 ТК РФ, производственная травма – это травма, которую работник получил в рабочее время на территории работодателя, а в случае выполнения служебного поручения, и за его пределами.

Если работник детского сада, то да.

Да, считается, если это крыльцо детского сада.

Да, считается при условии, что вы выходили после окончания рабочего времени или по служебной необходимости.