Студентка колледжа оказалась в трудной ситуации из-за одновременной учебы очно и заочно

• г. Челябинск

А как быть в такой ситуации? Сестра учится в колледже очно и в другом заочно. Её не отпускают на сессию где обучается заочно, грозят отчислением.

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерные действия со стороны колледжа. Вправе подать жалобу в прокуратуру.

Сама выбрала такой порядок обучения. Одновременно учимся и сдаём сессию.

Может девушка подать жалобу прокурору и в Управление (отдел) образования.

Ксения, это неправомерно, т.к. сессия в коллдедже не является основанием для отчисления из образовательной организации. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.