Как обезопасить подъезд к дому после чистки снега грейдером?

• г. Челябинск

Вопрос заключается в следующем, проходящую в доль домов дорогу почистили трактором - грейдер, он весь снег направил в виде большого гурта напротив подъезда к домам, что даже на большой дороге к дому не подъехать. Этим самым создается аварийная ситуация на самой дороге. Также чтобы отчистить этот снег необходимо мощного времени и усилий так как он сильно утрамбован. Проживающие пожилые и престарелые люди с этим справится не могут. Вопрос у меня один - должны ли хоть немного убирать после данной операции другим трактором снег чтобы хоть как то обеспечить подъезд к воротам дома. Дальше сам бы собственник убрал остатки снега. Благодарю за понимание моего вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Снеговые кучи обязаны вывозить, а не сталкивать к домам.