Иск о выделе доли в натуре - возможность компенсации при невозможности выдела

• г. Омск

Иск о выделе доли в натуре. У меня 1/4 гаража, у ответчика 3/4. Купить мою долю он не хочет, как я понял, выделить в натуре такую часть гаража невозможно, тогда мне положена компенсация. Вопрос: мне в этом же иске просить компенсацию, в случае, если выдел доли невозможен или суд сам назначит компенсацию после подачи иска только лишь о выделе доли?

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Суд сам компенсацию не назначит.

Вы вправе требовать выкупить Вашу долю по рыночой цене.

Иск может подготовить любой адвокат сайта. Услуга платная.

Сам суд ничего делать не будет. Ему все равно.

Сделайте заключение о невозможности, затем иск о принудительном выкупе.