Судебные приставы возбудили исполнительное производство на госуслугах из-за долга в 32000 рублей - что будет с машиной?

• г. Саранск

Судебные приставы возбудили исполнительное производства 22.09.2022 на гос услугах вышло а сегодня прислали тоже на госуслуги постановление на запрет машины суммы долга всего 32000 рублей, но мы даже и не знали что есть судебное решение так как суд вынес решение даже не по проживания а судебный участок 225 Щербинского района а мы проживаем в Мордовии и писем не приходила ни каких. Нас интересует что будет с машиной? В данный момент не можем оплатить так как лежу в стационаре на обследование и только выпишут через неделю, а у мужа паника что могут остановить и забрать авто. Хотя с приставами сразу со звонилась 22 числа и объяснила что как выпишут сразу оплатим. Что ждать от этого постановления?

Ответы на вопрос (6):

Это запрет на регистрационные действия, то есть нельзя продать машину. Платите долг и запрет снимут.

Запрет на рег действия означает, что вы не можете продать или подарить машину.

Добрый вечер! Отмените судебный приказ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство и не станет никакого долга у вас.

Добрый вечер! Если это был судебный приказ, то вы вправе отменить его в связи с проживанием в другом регионе. На основании отмены судебный орган отзовёт решение от судебных приставов и автоматически все аннулируется.

Машину нельзя продавать, дарить, менять. Ездить на ней МОЖНО.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.